Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Столкнулись два автобуса на трассе М-4 — погибло 5 человек, ранены 19 человек [Фото + видео]

  19 сентября 2018 г.

Столкнулись два автобуса на трассе М-4 — погибло 5 человек, ранены 19 человек [Фото + видео]

18 сентября, около 20:20, произошло чудовищное ДТП на 525-м километре трассы М-4 «Дон» возле села Рогачевка в Новоусманском районе Воронежской области.

На этом участке столкнулись два пассажирских междугородных автобуса Volvo и Neoplan, направлявшихся на юг со стороны Москвы. Один из автобусов остановился на трассе для ремонта после поломки, второй на большой скорости врезался в него сзади.

Как минимум пятеро людей погибло, 19 человек, получивших травмы, были доставлены в разные медицинские учреждения Воронежа. Позже стало известно, что госпитализировали 14 человек, 6 из них находятся в тяжелом состоянии.

Чтобы представить масштаб, были задействованы 15 бригад скорой медицинской помощи. Информация о пострадавших уточняется.

Всего в двух автобусах находились 24 человека, детей не было.

На месте крупной автоаварии от МЧС работали спасатели ПСЧ-24, ПСЧ-23, ПСЧ-41, ПСЧ-44 в составе 20 человек и 4 единицы техники.

На месте происшествия также работали следователи СК. Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Будут опрошены очевидцы, истребована документация, регламентирующая осуществление организацией услуг по перевозке населения, сообщили в региональном следкоме.

Один из автобусов направлялся в Пятигорск, а другой — в Черкесск.
 



На фото: Крупное ДТП — столкнулись два пассажирских автобуса на трассе М-4 «Дон».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости