Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Из ресторана «Рис» г. Шахты пьяные подельники поехали «на дело»

  1 октября 2018 г.

Житель города Шахты познакомился с тремя парнями в ресторане «Рис». В ходе употребления спиртных напитков возникла идея похитить дорогостоящий спортивный инвентарь из дворца спорта.

Пьяная компания прихватила монтировку и перчатки и на автомобиле Ford Transit выдвинулась «на дело». Двое парней проникли в тренерскую комнату во дворце спорта г. Шахты и через окно передали напарникам инвентарь для тяжелой атлетики. Погрузив похищенное в «Форд Транзит», компания скрылась с места преступления.

В итоге спортшколе олимпийского резерва № 15 им. В.И. Алексеева в г. Шахты был причинен ущерб на 309 тысяч рублей.

Через некоторое время шахтинец был задержан сотрудниками полиции за хранение наркотиков. В полицейском участке его внезапно стала мучать совесть, и парень написал явку с повинной о том, что похитил спортивный инвентарь у детей, которые тренировались во дворце спорта.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере» (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ), сообщили в прокуратуре г. Шахты. Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения. Парню в максималке грозит срок лишения свободы до 6 лет.

Прокурор г. Шахты Петренко Е.А.

На фото: Идея обокрасть Дворец спорта г. Шахты возникла у парней в ресторане «Рис».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости