Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Газовики-мошенники в г. Шахты ходят по квартирам и домам

  8 октября 2018 г.

В ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» обеспокоены работой сомнительных фирм в городе Шахты, сотрудники которых представляются газовиками.

По домам и квартирам в Шахтах ходят люди, представляются работниками газовой службы или ссылаются на сотрудничество с филиалом. При этом показывают удостоверения.

Проникая в жилище пытаются навязать услуги по установке приборов учета газа, замене оборудования, приобретения сигнализаторов загазованности и т.д.

В «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» напоминают, что их слесари не приходят к абонентам без предварительного звонка контролёров. А последние всегда уточняют дату и время удобное для посещения и называют цель визита.

На спецодежде сотрудников имеется в обязательном порядке логотип и надпись компании, а у человека есть удостоверение, заверенное оригинальной подписью и печатью.

Отсутствие удостоверения и спецодежды должно насторожить. При малейших сомнениях сразу обращайтесь за уточнениями. Зачастую оказывалось, что специалисты филиала в городе Шахты для проведения проверок или работ по данному адресу не направлялись.

Уточнить адрес заявки и удостоверяющие данные слесаря, производящего работы, можно по телефонам: 8 (8636) 22-54-72, 8-928-167-35-12, 04.

От Шахты.ру отметим, что «ходуны» могут действительно быть газовиками и даже иметь лицензию на проведение соответствующих работ. Однако, они не имеют отношения к «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и соответственно вы можете их не пускать в жилище. Это, как если бы странные люди, не имеющие отношения к ГУП РО «УРСВ», пытались попасть к вам в дом и посмотреть на водомеры, затем что-то предложив.

На фото: Жителей г. Шахты предупредили о газовиках-мошенниках.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости