Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дмитрий Шишко из г. Шахты стал олимпийским чемпионом по тхэквондо

  8 октября 2018 г.

Воспитанник клуба «Кумган» из города Шахты Дмитрий Шишко завоевал золотую медаль на Летних юношеских Олимпийских играх. Соревнования проходили с 6 по 18 октября 2018 года в Аргентине в городе Буэнос-Айрес.

Шахтинец Дмитрий Шишко является воспитанником заслуженного тренера России Александра Смирнова.

Парень сражался в весовой категории 48 кг. Дмитрий Шишко провел 3 боя. Первый бой выиграл у бойца из Хорватии со счетом 14-7. Второй бой провел с тхэквондистом из Туниса 14-10. В финале победил спортсмена из Узбекистана со счетом 11-8.

Вторым россиянином-чемпионом по тхэквондо на Юношеских Олимпийских Играх стала Полина Щербакова в весовой категории до 44 кг.

Юношеские Олимпийские игры — почти как настоящие, бывают летними и зимними. Проводятся так же, как и настоящие — раз в 4 года. Летние специальные Олимпийские игры среди молодых спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет проводятся с 2010 года, а зимние — с 2012 года.

Напомним, что Александр Смирнов за 30 лет работы подготовил в городе Шахты немало отличных спортсменов, завоевывающих награды не только внутри страны, но и за ее пределами.

На фото: Дмитрий Шишко стал чемпионом по тхэквондо на юношеских Олимпийских играх.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости