Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путин не согласен с низкими зарплатами в стране — причем тут Шахты?

  16 октября 2018 г.

Глава государства потребовал увеличить зарплаты россиян, но город Шахты не упоминал. Президент России Владимир Путин потребовал увеличить рост зарплат россиян. Сегодня, 16 октября, на совещании по экономическим вопросам президент рассказал, что по ключевым параметрам картина в российской экономике в целом позитивная.

Требуется выйти на более высокие темпы экономического роста, стимулировать развитие обрабатывающих производств, малого и среднего бизнеса, а также несырьевого высокотехнологичного экспорта.

Системная задача заключается в том, чтобы сделать более ощутимым рост заработных плат и реальных доходов граждан, сообщил Владимир Путин. По словам президента, в этой сфере есть позитивная динамика: за январь-август реальные располагаемые денежные доходы граждан выросли на 2,2 % к тому же периоду прошлого года, реальная заработная плата подросла на 8,4 %. «Как мы всегда оговариваемся: это, конечно, не во всех отраслях, и в региональном разрезе по-разному смотрится, но в целом позитивная тенденция здесь есть», - добавил Путин.

Естественно, город Шахты в Кремле не вспоминали, скорее всего там не знают о его существовании. Иначе, у нас бы в Шахтах не стоял в разрушенном состоянии главный городской стадион более 8 лет.

Напомним, что город Шахты по уровню зарплат оказался на самом последнем месте в стране в рейтинге, созданном рейтинговым агентством РИА.Новости. Специалисты озвучили, что средняя зарплата в Шахтах в 24,91 тысячи рублей не позволяет горожанам нормально существовать, растить детей и откладывать на покупку жилья или автомобиля.

На фото: Путин потребовал сделать более ощутимым рост заработных плат.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости