Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Обокрав старушку в г. Шахты, девушка «прогуляла» 83 тысячи рублей

  23 октября 2018 г.

Жительница города Шахты совершила кражу более 83 тысяч рублей. История произошла в Шахтах в мае 2018 года.

Дочь 88-летней бабушки искала сиделку для матери и нашла. Ухаживать за пенсионеркой согласилась 31-летняя девушка. В обязанности Виктории входили присмотр за бабушкой, приготовление еды, уборка дома и глажка вещей. О графике работы и оплате договорились заранее.

Девушка справлялась со своими рабочими обязанностями и все было замечательно на протяжении 3 месяцев до момента, когда в конце августа, во время уборки комнаты пожилой женщины, Виктория не обнаружила под ковром, лежавшем на полу, газету. В бумаге находились 83500 рублей, отложенные пенсионеркой на похороны.

Соблазн оказался слишком велик для шахтинки. Девушка дождалась, пока бабушка ляжет поспать в обеденное время, а после похитила все деньги, положив в свою сумку. Затем закончила рабочий день, ушла и позвонила дочери пенсионерки, объяснив, что не сможет выйти на работу в ближайшие пару дней по личным обстоятельствам. На рабочем месте больше она не появилась.

Почти все деньги девушка потратила на себя, а на 20 тысяч неплохо отдохнула с подругой в кафе в Ростове-на-Дону.

После того, как семья обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию, воровка была задержана полицейскими. В отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), сообщил прокурор г. Шахты Евгений Петренко.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд. Девушке в «максималке» грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо 480 часов обязательных работ, либо 2 года исправительных работ, либо 5 лет колонии.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Сиделка обокрала пенсионерку в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости