Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Евродону» отключат свет за долг более 50 млн рублей

  24 октября 2018 г.

В ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» планируют отключить от света «Евродон». По сообщению компании, они собирались ограничить энергоснабжение группы компаний «Евродон» начиная с 11 часов 24 октября.

Причем ограничения элеектроснабжения собирались вводить на всех точках поставки электроэнергии ООО «Евродон-Юг» и ООО «ЕВРОДОН». 

В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» утверждают, что долг предприятия за потребленную электроэнергию превышает 50 млн рублей, а период просроченной задолженности составляет более 2-х месяцев.

Проблемы с оплатой электроэнергии у «Евродона» начались с июля 2018 года. В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» 3 месяца шли навстречу, еженедельно перенося ограничения электроэнергии на более поздний срок.

Руководство ГК «Евродон» неоднократно обещало сократить задолженность за потребленную электроэнергию, но в результате она наоборот увеличилась еще на 8 млн рублей.

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» также, само закупает электрическую энергию на оптовом и розничном рынках, поэтому больше не имеет возможности в дальнейшем предоставлять отсрочку ГК «Евродон» по оплате долга.

Возобновить подачу электроэнергии пообещали только после оплаты долга «Евродоном» или его основным кредитором Внешэкономбанком.

Отметим, что специфика производства такова, что без электричества может погибнуть поголовье птицы.

На фото: «Евродон» останется без света из-за долгов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости