Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Штурмом взяли аптеку в г. Шахты полицейские [Видео]

  26 октября 2018 г.
Штурмом взяли аптеку в г. Шахты полицейские [Видео]
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

В Шахтах в одной из аптек были выявлены нарушения, связанные с отпуском без рецепта наркосодержащих и иных психоактивных лекарственных препаратов.

Проверку в городе Шахты проводили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» совместно с представителями Общественного совета при донском главке.

При осмотре помещения аптеки в Шахтах были обнаружены лекарственные препараты, находившиеся в открытом виде без упаковок и инструкций. Препараты были подготовленные к дальнейшей безрецептурной реализации. Приходные и расходные документы, а также журналы учета регистрации операций на препаратах отсутствовали.

Материал проверки направлен в Росздравнадзор для привлечения юридических лиц к предусмотренной законодательством РФ ответственности, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Результаты рейда свидетельствуют о грубых нарушениях предпринимателями требований и условий, предусмотренных лицензией на осуществление фармацевтической деятельности.



На фото: В аптеке г. Шахты пресекли безрецептурный отпуск наркосодержащих препаратов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости