Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На «Евродоне» погибла вся птица после отключения электроэнергии

  26 октября 2018 г.

После отключения от электроснабжения площадок «Евродона» погибла вся птица. Об этом в компании «Евродон» рассказали ведущим федеральным СМИ.

В птичниках агрохолдинга птицы больше нет. «Евродон» имел 26 площадок и свыше 300 птичников. Год назад поголовье составляло 3,5 млн голов.

24 октября в «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» пообещали отключить площадки «Евродона», если компания не погасит долг в 50 млн рублей. Это и произошло. Позже Внешэкономбанк пообещал оплатить долг за электроэнергию до 2 ноября, предоставив гарантии в течение суток.

В свою очередь, в «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» отметили, что информация о гибели всей птицы не соответствует действительности. Инкубаторы и объекты родительского стада (72 тысячи голов) не отключались от энергоснабжения.

У предприятия сейчас тяжелый период. В сентябре «Евродон» просрочил платеж по кредитной линии. Правительство Ростовской области прекратило субсидирование процентной ставки по кредиту. Контрагенты стали подавать иски, требуя выплат за поставку кормов. Внешэкономбанк, являясь главным кредитором «Евродона», обвинил Ванеева в неэффективном управлении и потребовал его отставки. Банк планирует назначить своих топ-менеджеров для вывода компании из кризиса. Вадим Ванеев уходить отказывается, аргументируя это тем, что он создал компанию с нуля.

Напомним, что гендиректору компании «Евродон» Вадиму Ванееву принадлежит 11% акций, Внешэкономбанку — 40% акций, ВЭБ-Капитал — 34%, Валерию Гергиеву — 15%. «Евродон» был зарегистрирован в Ростовской области в 2003 году.

На фото: Погибла вся птица на «Евродоне».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости