Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дети издевались над котенком, снимая видео, сообщил стукач

  28 октября 2018 г.

Мать детей, обвиненных в жестком обращении с животными, избежала наказания в Ростовской области.

В полицию Пролетарского района Ростова обратилась некая дама с заявлением о жестоком обращении с животными. Ростовчанка показала правоохранителям видеоролик, обнаруженный в одной из соцсетей, который повествует об издевательствах над котенком. В ходе проверки семью быстро нашли и провели проверку.

История началась обыденно. Одна женщина оставила во дворе дома своего котенка и ушла по делам. Тот вылез на проезжую часть улицы, где его подобрала соседка.

Женщина также ушла по делам, попросив своего старшего сына присмотреть за животным до прихода хозяйки.

В итоге годовалый ребенок, играя с котенком, сажал его в детское ведерко, то поднимая за хвост, то бросая на пол. А 13-летний подросток снял происходящее на камеру телефона и выложил видео в соцсеть на страницу своей матери.

Вернувшись домой, ничего не подозревающая мать отнесла котенка хозяйке. На следующий день мать увидела в своем профиле в соцсети видео, снятое старшим сыном, и рассказала об этом хозяйке котенка.

Собственно, на этом история бы закончилась, если бы не заявление третьего человека. После этого, полицейские опросили владелицу животного, которая сообщила, что претензий к соседке и ее детям не имеет, не считает произошедшее жестоким обращением с животными и заявление писать не будет.

Стражи правопорядка провели профилактическую беседу со старшим, а матери рекомендовали напоминать детям об ответственном и бережном отношении к животным, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

В свою очередь заявительнице отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ.

Также в действиях матери малолетних детей не нашли признаков административного правонарушения по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ), поскольку женщины в этот момент не было дома.

От Шахты.ру отметим, что стукачей презирают и ненавидят везде. Спросите, любят стукачей в школе, полиции, прокуратуре, на зоне? В этом конкретном кейсе, гиперактивной зоошизе, если ее задачей была забота о животных, стоило обратиться в соцсетях к матери и рассказать ей, чем занимаются ее дети, а не отвлекать от работы полицейских.

На фото: Стукачу не дали засудить детей с матерью.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости