Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Спас от смерти 4-летнюю малышку школьник из г. Шахты

  31 октября 2018 г.

В Ростовской области в минувший вторник, 30 октября, наградили детей-героев. Торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях, состоялась в Ростове-на-Дону.

В число награжденных попал школьник из города Шахты — Даниил Дмитров. Житель города Шахты награжден медалью «За спасение жизни».

21 января, находясь на гастролях в Москве в составе группы «Казачок», Даниил вместе с другими детьми ждал за кулисами своего выхода на сцену. Мальчик заметил 4-летнюю девочку, которая подошла электрощиту, случайно оставленному открытым работниками сцены. Паренек быстро сориентировался и успел оттянуть малышку от щита в момент, когда та протянула руки к оголенным проводам. В результате шахтинский школьник предотвратил несчастный случай.

Даниил Дмитров является урядником КВВД СКО Александровск-Грушевского и участником коллектива «Казачок».

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгений Бушмин, председатель ЗС РО Александр Ищенко и замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Помимо шахтинца были награждены ребята из Каменского, Волгодонского, Матвеево-Курганского и Пролетарского районов области. Всего 7 юных героев, каждый из которых спас жизнь человеку.

На фото: Школьник из города Шахты награжден медалью «За спасение жизни».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости