Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Строительство стадиона «Шахтер» в г. Шахты проконтролирует областная Контрольно-счетная палата

  2 ноября 2018 г.
Строительство стадиона «Шахтер» в г. Шахты проконтролирует областная Контрольно-счетная палата
Фото © Администрация г. Шахты

Работы по реконструкции многострадального стадиона «Шахтер» в городе Шахты под свой контроль возьмет Контрольно-счетная палата Ростовской области (КСП). Они пообещали сопровождать реконструкцию шахтинского объекта от начала до конца.

Председатель регионального КСП Валерий Хрипун сообщил об этом после совместного с сити-менеджером г. Шахты Андреем Ковалевым посещения стройплощадки стадиона.

На реконструкцию главного стадиона города Шахты выделено почти 700 млн рублей. Проект прошел все необходимые экспертизы.

Продолжение замороженной реконструкции власти обещают начать в этом году, но основная часть работ будет проведена в 2019-2020-м годах. 

Примечательно, что на объявляемый уже несколько месяцев подряд конкурс, подрядчиков не находится, что удивительно, учитывая приличную сумму и то, что осталось не так уж много сделать.

От Шахты.ру отметим, что реконструкцию стадиона начал экс-мэр г. Шахты Сергей Понамаренко. Именно при нем была разрушена западная трибуна и земля под ней оказалась у «странных людей». Потом там построили бессмысленную, двухэтажную конструкцию, не имеющую ни малейшего отношения к словам «трибуна» и «спортсооружение». Жители города Шахты годами наблюдают это «произведение» времен Сергея Понамаренко.

На фото: Реконструкцию стадиона «Шахтер» г. Шахты будут контролировать.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости