Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты невероятно грязная тротуарная плитка — есть решение [Видео]

  8 ноября 2018 г.

Многие горожане в Шахтах настолько привыкли жить в дерьме, что даже не замечают, во что превратилась тротуарная плитка.

На Советской, Карла Маркса, Победе Революции, Шевченко, Пушкина, Клименко, в Александровском парке и т.д. по всему городу Шахты, плитка на тротуарах выглядит так, как будто ее уложили лет 100 назад.

Точно так же выглядит разметка на пешеходных переходах, хотя нанесена она была нынешней весной и летом. Сверху толстый налет грязи, который не смывается даже дождями.

Казалось бы, после назначения сити-менеджером г. Шахты Андрея Ковалева, начали происходить реальные положительные, пусть небольшие, но перемены.

С 5 до 6 утра как минимум по улице Советской стали ездить пылесосы и водовозки. Но, последние настолько экономили воду, что половина проезжей части оказывалась сухой, а остальное напоминало историю про «развезенную грязь». Возможно это называлось борьбой с пылью и увлажнением, но это точно не мытье улиц, как при экс-мэре Сергее Понамаренко.

Приблизительно в это же время, с утра, как минимум в центре города Шахты, стали активно мести улицы в районе администрации (Советская, Клименко) — это правда. Но в итоге, если подметать грязь по плитке метлой, то она попадает в поры плитки. Это мы и наблюдаем ежедневно в Шахтах.

Любой желающий может провести эксперимент, очистив за минуту пару плиток, чтобы понять степень их загрязнения. Нет, они не выгорели от солнца и не стерлись — это просто шахтинская грязь.

Например, в штатах с проблемой достаточно эффективно борются при помощи небезынтересного гаджета.



На фото: Тротуарную плитку в Шахтах не мыли годами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости