Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты показали передвижную видеокамеру, фиксирующую нарушения парковки [Фото]

  8 ноября 2018 г.

Муниципальная инспекция города Шахты продолжает тестировать работу передвижной камеры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Видеокамера, установленная в одной из машин муниципальной инспекции, в режиме онлайн передает информацию в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС). «Картинка» с этой камеры позволяет специалистам оперативно реагировать на нарушения, связанные со стоянкой и парковкой автомобилей на газонах, клумбах и тротуарах, а также автобусных остановках. Кроме того, отслеживаются места несанкционированной торговли.

В Шахтах работает 40 видеокамер комплекса «Безопасный город», 13 из них поворотных. Видеопоток идет параллельно в ЕДДС и УМВД по г. Шахты. Записи хранятся на серверах 30 дней.

На двух 14-этажных зданиях, в центре и микрорайоне ХБК, установлены высотные камеры. С их помощью оперативно выявляются возгорания и задымления на территории города Шахты.

Другие камеры установлены на оживленных перекрестках, площадях и на въездах в город Шахты. Часть из них могут считывать государственные номерные знаки на автомобилях.

В объектив «общественных» камер в том числе попадают:
    — вход в администрацию города Шахты;
    — площадь перед театром на Шевченко;
    — городская площадь Ленина;
    — площадь в Александровском парке перед сценой;
    — участок перед входом в Александровский парк со стороны Шевченко.

Власти г. Шахты напоминают, что видеоматериалы, полученные с камер, являются доказательством совершения административных правонарушений при рассмотрении протоколов административной комиссией.

На фото: В Шахтах рассказали о передвижной видеокамере.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости