Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Департамент спорта г. Шахты возглавил Валентин Стрелков

  14 ноября 2018 г.

В Шахтах постепенно формируется команда нового сити-менеджера Андрея Ковалева.

Так, директором Департамента физической культуры и спорта г. Шахты (ДФРиС) назначен 47-летний Валентин Стрелков. Ранее он являлся начальником сектора по физической культуре, спорту и туризму администрации Новошахтинска (аналог шахтинского департамента).

Валентин Юрьевич Стрелков — мастер спорта по спортивному ориентированию и спортивному туризму. Удостаивался чести пронести олимпийский огонь в Ростовской области. Также известно, что Валентин Стрелков участвовал несколько лет назад в уникальном забеге по ВПП аэропорта Платов в числе 2000 участников. Стрелков выбрал в забеге Platov Runway самую длинную дистанцию, 21 км, и пришел на финиш четвертым.

В свое время, Стрелков несколько лет работал в Шахтах при экс-мэре Сергее Понамаренко заместителем руководителя департамента ДФРиС. Соответственно знаком со спортивным хозяйством и всеми сопутствующими проблемами.

Напомним, что предшественник Стрелкова, Сергей Федосеев, недавно покинул пост ДФРиС. Причины, побудившие его это сделать публично не озвучивались.

Примечательно, что по некоторым данным, после исхода Стрелкова из Новошахтинска, сектор спорта могут отдать под управление сектору культуры.

На фото: Валентин Стрелков назначен директором Департамента физической культуры и спорта г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости