Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Афера в г. Шахты с похищенными из бюджета 15 млн провалилась

  16 ноября 2018 г.

Двое руководителей коммерческих организаций в Шахтах похитили из бюджета более 15 млн рублей в период с марта 2012 года по сентябрь 2013 года. Часть денег они успели легализовать.

С коммерческой фирмой был заключен договор на строительство жилых домов и на расчетный счет организации перечислили 1 млн 700 тысяч рублей, сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Списания денег с расчетного счета происходило по заведомо мнимым основаниям, якобы в счет выполнения условий договора по строительству жилых домов. Однако, данное ООО не занималось таким видом деятельности, как строительство, поэтому не могло выполнить условия заключенного договора.

В отношении двоих руководителей коммерческих организаций было возбуждено уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере» (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ).

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Бизнесмены похитили из бюджета города Шахты 15 миллионов рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости