Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Евродон выплатит долг по зарплате в течение недели — заплатят 200 млн рублей

  19 ноября 2018 г.

В понедельник митинг работников «Евродона» в Шахтах не состоялся. На площадь Солдата пришло несколько человек и приехала полицейская машина. Люди развернулись и ушли.

В этот же день, 19 ноября, в ГК «Евродон» пообещали полностью выплатить долги по зарплате работникам в течение одной недели. Все документы сейчас проходят согласование. Будут погашены долги за август, сентябрь и октябрь. На это уйдет 200 млн рублей. Первый транш поступит уже завтра.

Ранее были погашены долги компании за электроэнергию и газ. Из 5000 работников на «Евродоне» остались 3500 сотрудников.

В настоящее время ведутся переговоры с поставщиками кормов. Долг «Евродона» за корма составляет огромную сумму в 1,2 млрд рублей.

Родительское стадо птицы в настоящий момент насчитывает 76 тысячи голов, также имеется 282 тысяч штук яиц.

Начинают восстанавливать коммерческое стадо. В 8 корпусах на участке подращивания сейчас содержится 160 тысяч небольших индюшек, которым 18 дней. Вес каждой птицы всего пол килограмма. Пока птица набирает вес, для нее готовят новые корпуса. Они потребуются через 3 недели.

В общем, судя по всему, ВЭБ готовится перезапустить производство мяса птицы на «Евродоне». А процедура банкротства запущена исключительно для реструктуризации долгов.

На фото: «Евродон» выплатит долги по зарплатам.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости