Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты попал в федеральную программу «Безопасные и качественные автодороги»

  21 ноября 2018 г.

Город Шахты попал в федеральную программу «Безопасные и качественные автодороги». Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев 21 ноября на встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом на форуме «Транспорт России».

С 2019-го года в программу войдут трассы Ростовской, Шахтинской и Таганрогской агломераций, а также ряд региональных автодорог.

В следующем году на эти цели планируется направить 3,3 млрд рублей, удвоив ассигнования. Средства позволят реконструировать и капитально отремонтировать 535 км дорог.

Ростовская область участвует в программе «Безопасные и качественные дороги» с 2017-го, однако до настоящего времени средства направлялись только на приведение в порядок дорог Ростовской агломерации. Так, 2018 году за 1,6 млрд рублей было отремонтировано 85 дорожных объектов общей протяженностью 146 км.

Ранее сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев рассказал, что его команда проанализировала ситуацию, поняв, что выезды на Каменоломни, на Артеме на Владимировскую трассу и т.д., по сути являются межмунипальными дорогами. Соответственно, учитывая, что город Шахты становится центром шахтинской агломерации, городские власти настаивали на включении города в федеральную программу «Безопасные и качественные автодороги».

В итоге это и произошло, заявка города Шахты была одобрена.

Напомним, что цель проекта «Безопасные и качественные автодороги» — довести долю автодорог, соответствующих нормативным требованиям до 85% от их общей протяженности.

На фото: Городу Шахты выделят федеральные деньги на ремонт дорог на выездах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости