Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Военнослужащий избил сослуживца черенком за отказ купить «дедушке» гамбургер

  3 декабря 2018 г.

В войсковой части, дислоцированной в Ростовской области, военнослужащий издевался над сослуживцами.

В одном случае, 22 августа на спортивном городке войсковой части, Абдурашидов потребовал от сослуживца купить ему гамбургер. После отказа он жестоко избил парня черенком от грабель, чтобы унизить честь и достоинство и показать превосходство над сослуживцем.

В другом случае, 23 августа, будучи недовольным опозданием троих солдат на утреннее построение напротив казармы, он стал над ними издеваться. Абдурашидов казармы дважды приложил заранее нагретый металлический элемент зажигалки к шее одного из военнослужащих.

В тот же день во время вечерней поверки, находясь на плацу военного городка, он дважды приложил заранее нагретый металлический элемент зажигалки к шее другого военнослужащего, а затем нанес два удара ладонью в затылок. Такой же удар ладонью по затылку получил еще один человек.

В этот же вечер, около 23 часов, после отбоя, находясь в казарме, Абдурашидов несколько раз приложил к шее спящего парня заранее нагретый металлический элемент зажигалки.

Военнослужащего со странными наклонностями задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 69 УК РФ.

В Ростовском-на-Дону гарнизонном военном суде Абдурашидов полностью признал свою вину и раскаялся. В итоге по совокупности совершенных преступлений военнослужащий получил 9 месяцев лишения свободы. Однако, в соответствии с ч. 1 ст. 55 УК РФ осужденному Абдурашидову заменили наказание содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок. Приговор в законную силу еще не вступил.

На фото: В войсковой части военнослужащий издевался над сослуживцами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости