Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На уборку от снега город Шахты потратит 5 млн рублей

  6 декабря 2018 г.
На уборку от снега город Шахты потратит 5 млн рублей
Фото © Администрация г. Шахты

Город Шахты потратит 4 млн 997 тысяч 558 рублей на ручную и механизированную уборку дорог, тротуаров, прилотковой зоны, расчистку автомобильных дорог от снежных заносов и борьбу с зимней скользкостью.

Соответствующие торги по поиску подрядчика проводятся на электронной площадке «РТС-тендер». Контракт с победителем, которого определят 24 декабря, подпишет Департамент городского хозяйства г. Шахты. Работы по уборке улиц должны проводится с 1 января 2019 года.

Учитывая, что коммунальная техника, которая могла бы выполнять подобные задачи, есть только у МУП «Спецавтохозяйство» г. Шахты, несложно догадаться, кому достанется контракт.

В зимний период нужна будет очистка дорог в г. Шахты от снега автогрейдерами, плужными снегоочистителями на базе трактора с шириной отвала до 2,5 м и на базе автомобиля с шириной отвала до 3 м (МДК).

Регулярно должны расчищаться от снега и льда автобусные остановки, павильоны, площадки отдыха, бермы дорожных знаков, ограждения, тротуары, пешеходные дорожки и другие объекты.

Потребуется погрузка снега и мусора вручную с последующим вывозом на полигон для утилизации.

Также в цену контракта входит стоимость пескосоляной смеси с доставкой и работы по россыпи этих противогололедных материалов комбинированной дорожной машиной.

Тротуары будут очищать от наледи и льда с предварительной обработкой хлоридами, а затем подметать. Подрядчик должен будет следить за очисткой урн от мусора.

На фото: Миллионы рублей потратит г. Шахты на уборку улиц от снега и наледи.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости