Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На дороги в окрестностях г. Шахты получит 480 млн рублей

  7 декабря 2018 г.

Ростовская, Шахтинская и Таганрогская агломерации получат деньги на безопасные и качественные автомобильные дороги.

Речь о крупных дорогах, соединяющих населенные пункты в каждой агломерации. Напомним, что в Шахтинской агломерации общая протяженность дорог составляет свыше 1,1 тысячи км. Помимо города Шахты, в агломерацию входят Новошахтинск, Гуково, Зверево, Октябрьский, Красносулинский и Усть-Донецкий районы. Т.е. это 7 муниципальных образований.

Шахтинская агломерация в рамках нацпроекта ежегодно будет получать по 480 млн рублей. Так, на 2019 год намечен капитальный ремонт 8 км региональных дорог, а также капремонт и реконструкция 17,2 км дорожного полотна местных дорог.

Это конечно немного, но годом ранее, как известно, не было вообще ничего. Тогда в проекте участвовала только Ростовская агломерация, которая в 2018 году получила на дороги 1,6 млрд рублей, а в 2019 году получит 2 млрд рублей.

Таганрогская агломерация будет получать ежегодно 510 млн рублей на дороги. В следующем году здесь капитально отремонтируют 15 км региональных дорог и 11,6 км — дорог местного значения.

Собственно, по программе в 2019 году из бюджетов двух уровней на дороги в области выделили 3,3 млрд рублей, вот их и разделили по-братски между тремя агломерациями.

Стоит отметить, когда говорят о дорогах агломерации, в первую очередь подразумевают дороги к центру агломерации. В этом смысле Шахтам повезло, близлежащие дороги рано или поздно приведут в порядок, да и соседям неплохо.

На словах, выбор дорог, подлежащих ремонту, осуществлялся по критериям трафика, износа и перспективам движения в будущем.

На фото: Шахтинская агломерация получит почти полмиллиарда рублей на дороги.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости