Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Построен завод в Таганроге по производству башен ветроустановок [Фото]

  14 декабря 2018 г.
Построен завод в Таганроге по производству башен ветроустановок [Фото]
Фото © Правительство Ростовской области

В Ростовской области рождается новая отрасль. 13 декабря в Таганроге был открыт новый завод по производству ветрооборудования по испанской технологии.

На создание завода уже было направлено 772 млн рублей. С выходом на полную мощность в 2019 году предприятие будет выпускать ежегодно по 100 башен для ветроустановок. Первая башня для ветроустановки выйдет из цеха в январе будущего года.

Металлургическая компания «Северсталь» будет поставлять на завод в Таганрог стальные пластины для производства башен. Высота в готовом виде одной башни составит 84,6 м, диаметр — 4,3 м, вес — 190 тонн.  Башню на место установки будут доставлять в виде 3-4 секций.

Старт работе нового завода в Таганроге дали губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, гендиректор компании «Северсталь» Александр Шевелев и гендиректор испанской «Виндар Реновэбэлз» Орландо Алонсо.

В Ростовской области с 2017 года реализуется 3 крупных инвестпроекта в сфере ветроэнергетики. Общий объем инвестиций в ветряную электрогенерацию составит 85 млрд рублей.

На фото: В Таганроге открыт новый завод по производству башен ветроустановок.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости