Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Утиный бизнес Ванеева «Донстар» испытывает трудности с оборотными средствами

  14 декабря 2018 г.

Компания «Донстар» Вадима Ванеева, занимающаяся производством утки, испытывает проблемы с оборотными средствами. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

Тем не менее, «Донстар» рассматривает возможность увеличения производства. Вадим Ванеев параллельно ведет переговоры с Россельхозбанком о выделении кредита, чтобы поддерживать производство на существующем уровне — это около 30 тысяч тонн в год и об инвестиционном кредите на расширение производства.

«Решения по Ванееву еще не приняты. Но на сегодняшний день у него уже есть проблема с оборотными средствами по производству утки», — сказал замгубернатора. Чиновник предположил, что Россельхозбанк выделит деньги на поддержку, а вот инвестиционный кредит будет рассмотрен позже.

Напомним, что крупный агрокомплекс «Донстар» был построен в Миллеровском районе Ростовской области. У крупнейшего в России производителя утки имеется 60 птичников для коммерческого стада, 24 птичника для родительского стада, инкубаторий, комбикормовый и мясоперерабатывающие заводы. В производство было вложено 7 млрд рублей, выделенные Россельхозбанком.

На фото: Утиному бизнесу Вадима Ванеева в Миллеровском районе требуются деньги.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости