Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Запретят принимать подарки учителям и врачам

  16 декабря 2018 г.

В России могут запретить принимать подарки врачам и учителям. Кроме того, запрет коснется служащих организаций, подведомственных органам субъектов и органам местного самоуправления.

Исключение сделают только для цветов и канцелярских принадлежностей. Если учителю или врачу попытаются подарить что-то более серьезное, они будут обязаны сообщить своему руководству.

Законопроект, внесенный в Госдуму, продвигает Минтруд России. Документ поддержан правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Идея в том, чтобы сделать единообразные антикоррупционные запреты для всех.

Примечательно, что в педагогической среде идея уже вызывает активное отторжение. Народ настолько привык к подношениям, что даже не понимает разницы между благодарностью и взяткой. Так, некоторые ребята на полном серьезе утверждают, что недешевый билет на полет на самолете, прыжок с парашютом, годовой абонемент на фитнесс и т.д. не является взяткой. Кажется, ребята еще не поняли, что несколько лет подряд силовики проводят в стране мощнейшую со времен СССР антикоррупционную компанию, и сажают уже не только стрелочников, но также губернаторов и федеральных министров.

На фото: Врачам и учителям запретят брать подарки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости