Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подробности массового отравления в г. Шахты — пострадали минимум 40 человек

  17 декабря 2018 г.

Появилась официальная информация по массовому отравлению людей в городе Шахты. По последним данным, на Аюте отравились более 40 человек. Все случаи отравления зафиксированы только в поселке Аютинском г. Шахты. Точная цифра пострадавших станет известна после завершения подомового обхода.

Первые массовые отравления в Шахтах произошли в воскресенье, 16 декабря. Часть взрослых и детей с признаками отравления были госпитализированы в инфекционное отделение больницы с диагнозом гастроэнтероколит. Болезнь у шахтинцев сопровождается тошнотой, рвотой, диареей, болями в животе, а также субфебрильной температурой. Тяжелых пациентов нет. Известно, что заболели люди, проживающие в нескольких кварталах поселка. В инфекционных отделениях находятся 13 детей в возрасте от 1 до 14 лет и 13 взрослых жителей города Шахты. Остальные от госпитализации отказались.

Были закрыты школа и детский сад. Учебные заведения завтра будут работать в штатном режиме.

Причина отравления пока не установлена. Но горожанам на всякий случай посоветовали кипятить воду или использовать бутилированную. Специалисты взяли пробы на микробиологическое и вирусологическое исследование воды. Проводятся исследования, результаты будут позже.

Если у вас появились симптомы отравления, обращайтесь в поликлинику. В г. Шахты организована «горячая линия» по теме отравлений, телефон 8 (8636) 22-79-70, режим работы с 09:00 до 18:00.

В администрации г. Шахты провели брифинг для СМИ. Замглавы сити-менеджера Павел Стуров и начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Шахты, Усть-Донецкому и Октябрьскому районам области Виктория Дзыза ответили на вопросы.

Оказывается, еще вчера вечером начал работать информационный штаб, сообщили в администрации г. Шахты. От Шахты.ру отметим, что информация начала распространяться сначала людьми в соцсетях, и только к вечеру власти решили публично выступить. Должно было быть ровно наоборот. Никак у нас не поймут, что, боясь поднять панику, сами провоцируют панику.

Продолжение — Число отравившихся в г. Шахты возросло до 42 — начали гиперхлорировать воду

На фото: Стали известны подробности отравления жителей города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости