Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты закрыли школу и детсад на 3 дня после массового отравления

  18 декабря 2018 г.

После массового отравления людей в Шахтах власти приняли решение закрыть на 3 дня среднюю школу № 49 и детский сад № 70 в поселке Аюта.

Напомним, что в инфекционные отделения госпитализированы 23 ребенка и 19 взрослых жителей города Шахты. Еще несколько человек отказались от госпитализации.

Причины массового отравления в городе Шахты выясняются. Проверяется версия насчет питьевой воды. Водоканал на всякий случай начал гиперхлорирование воды для жителей поселков Аюта, Таловый, Нежданная, Фрунзе, Мирный, Первомайский, а также района ЖД-вокзала.

Во всех учреждениях социальной сферы города Шахты, включая школы, детсады, больницы и поликлиники проводятся профилактические мероприятия.

Жителям советуют использовать для питья только кипяченую или бутилированную воду, мыть руки с мылом перед каждым приемом пищи и после посещения туалета. Фрукты и овощи мыть щеткой и ополаскивать кипятком.

При появлении признаков заболевания кишечной инфекцией (тошнота, рвота, диарея, боли в животе, субфебрильная температура), следует обращаться к врачу. Не занимайтесь самолечением.

На фото: Закрыли школу и детский сад после массового отравления на Аюте в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости