Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан мужчина, изнасиловавший 13-летнюю девочку 8 лет назад

  27 декабря 2018 г.

8 лет потребовалось, чтобы найти и задержать мужчину, который изнасиловал 13-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы. Преступление произошло в ноябре 2010 года в Батайске.

Мужчина на улице схватил девочку за рюкзак и затащил в безлюдное место. Там незнакомец изнасиловал школьницу и совершил иные действия сексуального характера, после чего скрылся. «По горячим следам» подозреваемого задержать не удалось. Личность и местонахождение гражданина не установили, в связи с чем расследование уголовного дела было приостановлено.

В какой-то момент приостановленное в прошлом дело было изучено, ряд исследований направлен в экспертное учреждение. В результате была установлена причастность к данному преступлению ранее неоднократно судимого 55-летнего жителя г. Батайска.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу по ходатайству следователя. Мужчине из Батайска предъявлено обвинение по статьям «Изнасилование» (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ) и «Иные действия сексуального характера» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), сообщили в региональном следкоме.

На фото: Задержан педофил из Батайска.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости