Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Трасса М-4 станет платной неподалеку от г. Шахты

  10 января 2019 г.

Год начался с не очень хорошей новости для жителей Дона и не только. В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» появится еще один платный участок с 1024-го по 1036-й км. Это часть федеральной трассы М-4 между поселком Новоперсиановка и станицей Грушевской в районе поворота на аэропорт Платов.

Т.е. жителям города Шахты, как, впрочем, и Новошахтинска, Красного Сулина, Гуково, Каменска-Шахтинского и Белой Калитвы, придется платить, чтобы съездить по М4 в Ростов и обратно. Или «пилить» по автодороге между Шахтами и Новочеркасском, чтобы объехать платный участок. Что произойдет с дорогой Каменоломни — Новочеркасск при повышенной нагрузке, если туда «ломанутся» большегрузы, сложно даже представить.

Тем не менее, наблюдательный совет госкомпании «Автодор» одобрил будущую реконструкцию участка М-4 между Шахтами и Новочеркасском. Планируется вложить около 8,5 млрд рублей в реконструкцию участка протяженностью 12 км. В сумму входит разработка рабочей документации и строительство временных зданий и сооружений. Заказчиком выступит «Автодор», а исполнителя найдут через конкурсные процедуры на одной из электронных площадок.

Реконструкцию участка трассы М-4 между поселком Новоперсиановка и станицей Грушевской планируют закончить до 30 сентября 2021 года. После этого, проехать по участку можно будет только за плату.

Напомним, что из 1522 км трассы М-4 «Дон» на платной основе уже эксплуатируется более 500 км.

На фото: Участок трассы М-4 «Дон» неподалеку от города Шахты станет платным.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости