Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Семьям, лишившимся квартир в результате взрыва в г. Шахты, пообещали помочь купить жилье

  15 января 2019 г.

Власти пообещали семьям, чьи квартиры окажутся непригодными для проживания, помочь с приобретением новых. Обследование показало, что повреждения имеют 16 квартир 9-этажного 2-подъездного дома. Еще четыре полностью разрушены.

Губернатор пообещал за каждого погибшего выплатить 1 млн рублей. До 600 тысяч получат жильцы взорвавшегося дома, которые оказались в больнице.

Напомним, что в гостинице «Горняк» размещены 28 человек (это 12 семей), в том числе двое несовершеннолетних детей. Для них организовано трехразовое горячее питание и медицинское обслуживание. 118 человек находятся у родных и близких.

Губернатор потребовал проявлять индивидуальный подход к каждому пострадавшему в результате ЧС в Шахтах. «Необходимо выслушать каждого человека и максимально быстро решить его проблемы, независимо от того, в больнице он, в гостинице или у родственников», — сказал Василий Голубев.

Поисковые работы на месте ЧС в городе Шахты завершат в ближайшее время.

На базе ГУ МЧС по Ростовской области продолжает работу «горячая линия», на которую поступило 99 обращений. Тел.: 8-863-239-99-99.

На фото: Семьям из взорвавшегося в г. Шахты дома помогут купить жилье.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости