Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты получил 4 автомобиля скорой помощи, вместо 2 [Фото]

  20 января 2019 г.
Город Шахты получил 4 автомобиля скорой помощи, вместо 2  [Фото]
Фото © Городская Дума г. Шахты

18 января муниципалитеты Ростовской области получили ключи от 41-го автомобиля скорой помощи. 34 автомобиля марки «Газель» и 7 марки УАЗ будут работать в 23 населенных пунктах. Автомобили российского производства приобрели за счет федерального бюджета. Машины оснащены современным медицинским оборудованием в соответствии с существующими нормативами.

Первоначально город Шахты должен был получить 2 машины, но после взрыва дома на Хабарова министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская предложила увеличить их число до 4-х. Губернатор Василий Голубев предложение поддержал. В итоге ключи от 4-х автомобилей скорой медицинской помощи в торжественной обстановке получили заместитель директора департамента здравоохранения города Шахты Васютина и и.о. главного врача Меньшикова.

В настоящее время в регионе работает около 600 автомобилей «скорой».

В 2017 году в области появились 82 новых автомобиля «скорой», в 2018 — 68 машин, из них 41 передали в январе 2019 года. В ближайшие 3 года планируется приобрести еще 60 автомобилей скорой медицинской помощи, потратив из областного бюджета более 150 млн рублей.

На фото: В Шахтах стало больше на 4 машины скорой медицинской помощи.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости