Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Массовые эвакуации в г. Шахты — в 23-х школах не обнаружено взрывных устройств

  30 января 2019 г.
Массовые эвакуации в г. Шахты — в 23-х школах не обнаружено взрывных устройств
Фото © Администрация г. Шахты

Сегодня, 30 января, в Шахтах, как и во многих других городах России, были отменены занятия в общеобразовательные школы. Причиной стали письма с угрозами, полученные по электронной почте. В них говорилось о минировании зданий. В городе Шахты 39 дневных школ, в которых учатся 20787 детей.

На внеочередном заседании Антитеррористической комиссии города Шахты было принято решение о временном прекращении образовательного процесса во всех средних общеобразовательных школах.

Ученики старших классов переведены на домашнее обучение, а родителей учеников начальных классов попросили забрать своих детей.

Шахтинские школы были взяты под охрану силами УМВД. В учебных заведениях работают группы кинологов.

По данным на 16:00 в г. Шахты были проверены 23 школы. Взрывные устройства не обнаружены.

31 января также будут отменены все занятия во всех школах. В настоящее время продолжают поступать сообщения об угрозе взрыва в зданиях школ города Шахты. Пребывание обучающихся в школах запрещается до момента выявления источника угроз, сообщили в администрации города.

Во всех учреждениях города введен режим обеспечения повышенной безопасности.

Шахтинцев просят обращать внимание на бесхозно оставленные сумки, пакеты, мешки, ящики, автотранспорт, припаркованный вблизи жилых домов, мест с массовым пребыванием граждан, вызывающие подозрение и соблюдение мер противопожарной безопасности.

При обнаружении таких вещей, а также автотранспорта, сообщайте в УМВД по городу Шахты по телефону - 02, по телефону Единой дежурно-диспетчерской служб - 112.

До прибытия наряда полиции нужно обеспечить сохранность обнаруженных вещей, не принимая самостоятельных мер обезвреживания.

Далее по теме на Шахты.ру
В г. Шахты отменили все занятия в школах в четверг, 31 января

На фото: Во всех школах города Шахты отменены занятия.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости