Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Кота забыли в ветклинике — Барсику ищут новых хозяев [Фото]

  6 февраля 2019 г.

Для животных ищут новых хозяев не только энтузиасты-зоозащитники и работники приютов для животных. Как оказалось, с подобной проблемой столкнулись работники областной станции по борьбе с болезнями животных.

Владельцы принесли трехлетнего кота Барсика к ветеринарам на улицу Брестскую в Ростове, оплатили лечение и нахождение животного в стационаре на 3 дня. Котика «подлечили», но через 3 дня, как, впрочем, и через неделю, за животным никто не пришел. Владельцы на контакт с ветклиникой не идут.

Поскольку лечебница не приют для животных, красавцу Барсику, который загрустил, стали искать нового хозяина. Отмечается, что котик ласковый, общительный и не совсем конфликтный. В ветклинике официально посчитали, что Барсика предали и теперь ищут надежного хозяина.

Заинтересовавшимся имеет смысл обращаться в Ростов на улицу Брестская, 2/81, или по телефону: 8 (863) 206-14-50.

От Шахты.ру отметим, что не стоит делать поспешных выводов. Владелец мог скоропостижно скончаться, заболеть, внезапно уехать и т.д., т.е. ему возможно сильно не до Барсика, хотя котика жалко.

У некоторых представителей так называемой «зоошизы» нередко повышенное восприятие — это такие «холерики, но применительно к отношению к животным». Эти люди нередко хватают на улицах щенков и котят, уносят с собой, а затем рассказывают сказки про спасение брошенных несчастных животных и злых людей. А после, владельцы не могут найти своих питомцев, вышедших на 10 минут во двор или со двора. Именно эти «зоо-ребята» хватают в руки новорожденных диких животных или птиц, не понимая, что мать, вернувшись, может навсегда бросить свое потомство из-за чужого запаха и соответственно все детки погибнут. Они же подкармливают бездомных собак около лавочек в городах, не догадываясь, что пес потом будет защищать эту лавочку от всех остальных людей и животных.

На фото: Барсика оставили владельцы в ветклинике Ростова — ему ущут нового хозяина.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости