Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Семьи военнослужащих, погибших в Афганистане, получат деньги в Ростовской области

  12 февраля 2019 г.

Члены семей военнослужащих, погибших в Афганистане, а также ветераны-афганцы с ограниченными физическими возможностями получат единовременную материальную помощь. Губернатор Василий Голубев выделил на эти цели из областного бюджета более 8,5 млн рублей.

В боевых действиях в Афганистане принимали участие более 8 тысяч жителей Ростовской области. Из них 284 дончанина погибли, семеро пропали без вести, 174 стали инвалидами.

Всего в войне в Афганистане принимали участие более 500 тысяч советских солдат и офицеров. 15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул землю Афганистана.

Именно 15 февраля чествуют воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой дате запланированы памятные, просветительские и культурные мероприятия, музеи подготовят выставки и экспозиции. В школах Дона пройдут уроки Мужества с участием воинов-интернационалистов.

А летом в песчаном карьере, расположенном в районе поселка Кадамовский Октябрьского района, неподалеку от Шахт и Новочеркасска, традиционно состоится реконструкция эпизодов «афганской войны».

На фото: Выделят деньги для семей военнослужащих из Ростовской области, погибших в Афганистане.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости