Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержаны главные архитекторы Ростова и Ростовской области

  12 февраля 2019 г.

На Дону произошло крупнейшее задержание главных архитекторов за всю историю. Оперативно-розыскные мероприятия по уголовным делам проводились сотрудниками УФСБ по Ростовской области.

Были задержаны главный архитектор г. Ростова-на-Дону Роман Илюгин, главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский и главный архитектор Мартыновского района Ростовской области Александр Корчига. В отношении всех них возбуждены уголовные дела по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ), а в отношении Алексея Полянского еще и по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Архитекторов обвиняют в проблемах участников долевого строительства. По версии следствия, должностные лица незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов. В итоге были похищены деньги у 60 участников долевого строительства.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в региональном следкоме. Следователи проводят следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

Правоохранительные органы проводят обыски по десяткам адресов. Дело коснется не только чиновников, но и сотрудников Госстройнадзора и предпринимателей.

11 февраля губернатор подписал указ об освобождении от должности Алексея Полянского.

На фото: Троих главных архитекторов из Ростовской области обвинили в преступлениях.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости