Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Водоканал вместо г. Шахты начал устранять порывы в Новошахтинске

  13 февраля 2019 г.

Оказывается, вместо работы на территории города Шахты, несколько шахтинских бригад ГУП РО «УРСВ» в январе более 2-х недель работали в Новошахтинске. Водоканальщики рапортуют, что за это время три бригады филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» устранили в Новошахтинске 98 порывов.

Новошахтинск в начале января «прорвало», было 138 утечек. За январь диспетчерская служба приняла 207 заявок на устранение порывов. С 1 января по 11 февраля было устранено 418 порывов на магистральных водоводах и разводящих сетях.

На сегодняшний день в Новошахтинске происходит 10-15 порывов. На весь город работает 6 аварийно-ремонтных бригад.

Для примера, 12 февраля в городе Шахты специалисты филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» устранили 15 аварийных ситуаций на подводящих водоводах. Кроме того, устранили 17 порывов и утечек, из них: центр — 3 утечки, Фрунзе — 2, ХБК — 1, Артем — 6, Аюта — 2, п.ш. «Нежданная» — 3. Также за день было устранено 46 забоев в сетях канализации.

А почему водоканал снимает ресурсы с Шахт? Все просто. С 1 января 2019 года вместо местных водоканалов водоснабжением Новошахтинска, Белой Калитвы, Красного Сулина, Зернограда, Гуково и Зверево стало заниматься государственное унитарное предприятие «Управление развития систем водоснабжения». С начала года в этих городах сформированы производственные участки ГУП РО «УРСВ»: «Новошахтинский», «Красносулинский», «Гуковский», «Зверевский», «Зерноградский» и участок г. Белая Калитва филиала «Белокалитвинский». В этих муниципалитетах всем потребителям пришлось перезаключать договора.

Видимо ресурсов не хватает и их привлекают из города Шахты. Для Шахт, наверное, это не самая хорошая новость.

На фото: Бригады водоканала г. Шахты бросают на помощь Новошахтинску.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости