Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Запретили использовать вейпы и электронные сигареты на пляжах, в лифтах и транспорте

  14 февраля 2019 г.
Запретили использовать вейпы и электронные сигареты на пляжах, в лифтах и транспорте
Фото © Правительство РО

В Ростовской области был доработан региональный закон об ограничении розничной продажи вейпов. Об этом рассказала депутат Заксобрания области, председатель комитета по взаимодействию с общественностью и молодёжной политике Екатерина Стенякина из г. Шахты.

Так, ранее вейпы и электронные сигареты, а также их компоненты нельзя было продавать рядом со школами, детсадами, вузами, спортивными сооружениями и медицинскими организациями.

Теперь депутаты регионального парламента добавили еще ряд ограничений. В частности, теперь запрещено использовать и продавать вейпы на пляжах, в лифтах и общественном транспорте. Со штрафами пока не определились, но скоро разработают.

Данные ограничения принимаются ради создания так называемой «антидымной среды» в общественных пространствах. По словам Екатерины Стенякиной, продукты распада вейпов являются токсичными веществами, оказывающими негативное влияние на здоровье не только потребителей, но и тех, кто находится рядом. Кроме того, это является плохим примером для детей.

Напомним, что запрет на продажу электронных систем доставки никотина в отдельных местах вступил в силу с 1 июня 2018 года.

На фото: В Ростовской области доработали закон о вейпах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости