Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты увеличат стоимость проезда в транспорте

  20 февраля 2019 г.
В г. Шахты увеличат стоимость проезда в транспорте
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах планируют увеличить стоимость проезда в городском пассажирском транспорте. Когда конкретно это произойдет, пока неясно.

В среду, 20 февраля, увеличение тарифов обсуждали на комитете по градостроительству, землепользованию и транспорту городской Думы г. Шахты.

Замдиректора Департамента городского хозяйства г. Шахты Александр Матвиенко сделал для депутатов небольшой доклад, поддержав по сути перевозчиков.

Шахтинский чиновник сетовал на большой износ ресурса автобусов у перевозчиков, который не обновлялся около 10 лет. Предприниматели не могут обновлять автобусный парк из-за высоких процентных ставок по кредитам и недостаточного поступления денег вследствие низкого тарифа на проезд.

Когда и на сколько будет повышен тариф, пока неизвестно. Как обычно, сначала перевозчики посчитают все свои расходы, включая траты на ГСМ, зарплаты, амортизацию техники, инвестиционные программы и т.д. А затем на основании представленных данных тарифная комиссия будет искать золотую середину, пытаясь не сильно обидеть горожан и в то же время помочь городским перевозчикам.

Автобусы большой вместимости категории М-3 ежемесячно перевозят в городе Шахты 574 315 пассажиров. Больше всего, 210 500 пассажиров, автобусы перевозят в Шахтах по маршруту Автовокзал — ХБК. Меньше всего пассажиров, 1376 человек, на маршруте Автовокзал — Машзавод.

Шахты.ру писал в январе, что по данным Ростовстата поездка в автобусе г. Шахты обойдется в 16 рублей, в Новочеркасске — 17 рублей, в Таганроге и Волгодонске — 20 рублей, в Ростове — 24 рубля, в Новошахтинске — 20 рублей, в Сальске — 14 рублей.

На фото: Стоимость проезда в автобусах г. Шахты увеличат.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости