Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дама украла 1,5 млн рублей у доверчивых клиентов салона красоты

  20 февраля 2019 г.

В Ростовской области под суд пойдет владелица салона красоты из Ростова. Дама использовала Instagram для личного обогащения.

Женщина, на странице своего салона в соцсети, размещала посты о том, что якобы можно выгодно инвестировать деньги в развитие бизнеса по контурной пластике лица и тела и массажу.

Чтобы привлечь инвесторов, директор салона красоты рассказывала про легкий возврат средств и хорошую прибыль, которую можно было получить, вложив в бизнес. Как оказалось, утверждение не соответствовало действительности. В результате рекламных действий 12 инвесторов заключили договоры займа на 1,5 млн рублей.

По версии правоохранительных органов, история приобрела криминальный характер. С марта по июль 2018 года злоумышленница похитила все деньги, принадлежавшие 12 потерпевшим. В итоге в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в прокуратуре ростовской области. Ростовчанке грозит до 10 лет тюрьмы. Дело направлено в суд для рассмотрения.

На фото: Директор салона красоты из Ростова украла у подписчиков Instagram деньги.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости