Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дама в г. Шахты обогатилась на 400 тысяч рублей, обманув Пенсионный фонд

  25 февраля 2019 г.

За мошенничество с материнским капиталом в Шахтах женщина получила условный срок. Ей придется вернуть похищенные у местного отделения пенсионного фонда в г. Шахты несколько сотен рублей.

Проверка, проведенная прокуратурой города Шахты, установила, что Нина Мунтян предоставила в территориальное Управление ПФР в г. Шахты документы с заведомо недостоверными сведениями. В итоге жительница Шахт похитила из бюджета более 400 тысяч рублей.

Это тот самый случай, когда шахтинка была обязана оформить право собственности на жилой дом и земельный участок в общую собственность детей, но не сделала это.

Женщина не улучшила жилищные условия, а распорядилась деньгами ПФР по собственному усмотрению. Применительно к госсектору это назвали бы нецелевым использованием средств.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

Шахтинский городской суд признал обвиняемую виновной, дав 3 года условного срока с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил вы законную силу. Кроме того, решением суда удовлетворен гражданский иск управления Пенсионного фонда по г. Шахты о взыскании с осужденной причиненного имущественного вреда. Т.е. придется отдать 400 тысяч рублей.

На фото: В Шахтах у Пенсионного фонда украли деньги по программе материнского капитала.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости