Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сломал жене палец житель г. Шахты и угрожал забить молотком тещу

  6 марта 2019 г.

В Шахтах 46-летний мужчина получил срок за угрозы убийством своему семейству.

Игорь Островский проживал вместе с гражданской женой, ее мамой и дочерью. В ноябре 2018 года между ним и тещей произошел конфликт на бытовой почве. Шахтинец схватил молоток и замахнулся инструментом над головой женщины с криком «Я тебя сейчас убью!». В этот момент в комнату вбежала сожительница и выбила из рук молоток.

Буквально 10 минут спустя вспыхнула новая ссора, на этот раз между супругами. Мужчина выкрутил женщине кисть правой руки и сломал палец, сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Затем он повалил жену пол, стал душить и угрожал убить. Только когда в комнату вошла дочь и стала успокаивать Игоря, он ослабил хватку, и женщина смогла вырваться и убежать на улицу.

Островского задержали, обвинив по двум статьям: «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 112 УК РФ соответственно). Как оказалось, шахтинец ранее был неоднократно судим.

Шахтинский городской суд признал Островского виновным. По двум эпизодам он получил 2 года 6 месяцев колонии строгого режима.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Житель г. Шахты напал на тещу с молотком, а затем сломал жене палец.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости