Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Массово погибла рыба в реке под Таганрогом [Фото]

  12 марта 2019 г.

В реке под Таганрогом произошел массовый замор рыбы

Под Таганрогом, в Неклиновском районе Ростовской области произошла экологическая катастрофа. Местные жители сообщили в соцсетях, что неподалеку от таганрогского садоводческого некоммерческого товарищества «Связист» в реке Ерик произошел массовый мор рыбы.

По версии дачников, владельцы платного рыболовного озера перекрыли сетями сбросной канал, по которому рыба не смогла пройти дальше. По словам очевидцев, вонь стоит жуткая и рыба продолжает гибнуть.

Однако, владелец платного пруда посчитал массовый замор рыбы обычным весенним явлением. В платном водоеме рыба не погибла — жива и здорова. Раз в месяц производится анализ воды и рыбы. А место, в котором погибла рыба, не относится к пруду. По всей видимости, рыба там погибла из-за недостатка кислорода, ответил бизнесмен возмущенным людям. Так что никакой катастрофы не произошло, считает предприниматель.

В свою очередь жители Таганрога настаивают на расследовании. Не исключено, что случаем заинтересуется природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости