Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Евродон могут купить за миллиарды: возможный покупатель — Черкизово

  13 марта 2019 г.

«Черкизово» может купить агрохолдинг «Евродон»

Стало известно, что агрохолдинг «Евродон» может быть приобретен группой компаний «Черкизово». В настоящее время «Евродоном» управляют структуры ВЭба, являющегося главным акционером агрохолдинга.

Информацию о возможной покупке производителя мяса индейки «Евродон» сообщил ТАСС источник, близкий к «Черкизово».

После проведенного аудита ГК «Евродон», стало ясно, что его рыночная стоимость составляет около 10 млрд рублей. Впрочем, эксперты, не так оптимистичны, считая цифру завышенной в почти в 2 раза. По их мнению, нынешняя стоимость производителя индейки составляет около 3-7 млрд рублей. Кроме того, у покупателя будут высокие инвестиционные риски.

В ВЭБе также рассматривают возможность, когда покупатель возьмет «Евродон» в операционное управление, приведет работу компании в порядок, а после погасит долги «Евродона» перед банком.

Напомним, что «Евродон» не смог отправиться от нескольких вспышек птичьего гриппа в 2016, 2017 и 2018 годах, когда было остановлено производство, а птица уничтожалась в огромных количествах. Ущерб превысил 2,6 миллиарда рублей.

С начала года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ООО «Евродон» ООО «Евродон-Юг», ООО «Урсдон» и ООО Торговый дом «Индолина».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости