Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Травматолога осудили за халатность при лечении ребенка

  16 марта 2019 г.

Врача-травматолога из Каменска-Шахтинского наказали за халатность

В Ростовской области судили детского врача-травматолога-ортопеда, обвинив в халатности. Мужчина работает в Центральной городской больнице Каменска-Шахтинского и скорее всего потеряет работу.

По версии следствия, 30 апреля 2018 года, травматолог находился на дежурстве в травматологическом отделении. В больницу попал малолетний ребенок с переломом.

Врач не провел его осмотр и не определил тактику ведения больного, а поручил медицинской сестре самостоятельно наложить гипсовую лангету больному, получившему закрытый перелом. Результате работу медсестры травматолог не проверил, никакого дальнейшего лечения не назначил, а после внес ложные сведения в медицинскую карту больного.

В результате у малолетнего мальчика ухудшилось состояние здоровья и потребовалось хирургическое вмешательство.

Врача-травматолога горбольницы Каменска-Шахтинского обвинили в халатности по уголовной статье (ч.1 ст.293 УК РФ). Каменский районный суд признал Николая Сиволапова виновным, назначив 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Кроме того, решается вопрос о принудительном увольнении осужденного.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости