Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

200 малышей из детсадов г. Шахты сдавали нормы ГТО [Фото]

  17 марта 2019 г.
200 малышей из детсадов г. Шахты сдавали нормы ГТО [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах сдавали нормы ГТО воспитанники детских садов

В Шахтах нормы ГТО сдавали воспитанники из детских садов. Это происходило 16 и 17 марта в Легкоатлетическом манеже города Шахты.

Малышей в возрасте 6-7 лет тестировали на нормативы ГТО первой ступени комплекса «От значка ГТО к Олимпийским медалям». Прием нормативов ГТО проводили на площадке муниципального центра тестирования. Детей было много, более 200 человек из 28 дошкольных общеобразовательных учреждений города Шахты.

В упражнения первой ступени входят бег на короткие дистанции, смешанное передвижение, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, отжимания, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Директор Департамента по физическому развитию и спорту г. Шахты Валентин Стрелков и замдиректора Департамента образования г. Шахты Ольга Тхак перед началом спортивного мероприятия пожелали участникам успехов.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это калька с советского. Тогда, учитывая, что страна собиралась завоевать весь мир, устроив мировую революцию и естественно находилась в кольце реальных врагов, стояла задача подготовки будущих бойцов с малолетства. Поэтому молодежным движениям, в том числе со спортивным уклоном, уделялось много внимания.

С другой стороны, побочным эффектом является оздоровление нации и привитие ценностей ЗОЖ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости