Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Госдуме предложили вернуть перевод часов на летнее время

  19 марта 2019 г.

В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода времени

Жителей России вновь отвлекают от насущных проблем очередным шоу.

Напомним, что от перевода часов на летнее и зимнее время отказались еще в 2011 году. Однако, периодически тему пытаются поднимать вновь и вновь.

Так, депутат от партии «Единая Россия» внес в Госдуму законопроект о возвращении сезонного перевода времени. Автор документа Андрей Барышев предлагает переводить часы на час вперед в конце марта, а на час назад — в октябре в последнее воскресенье.

Естественно, приводятся весомые аргументы для перевода стрелок часов. Существует общественной запрос на возврат сезонного перевода времени, считает законодатель. Во многих регионах чрезвычайно ранние рассветы и соответственно ранние закаты.

Солнечный свет во время сна, как и недостаток света во время бодрствования, провоцируют проблемы со здоровьем. У людей возникают бессонница, депрессии и даже психические расстройства.

Отметим, что резон в этом есть, только для этого не нужно возвращать сезонный перевод времени. Достаточно просто один раз перевести стрелки часов и на этом остановиться.

Однако, эксперты считают, что Правительство на это не пойдет. Именно в правительстве в 2011 году объясняли, что переход на зимнее время и обратно вызывает у людей стресс и проблемы со здоровьем.

Кроме того, даже в Госдуме законопроект с фракцией не обсуждался, сообщил депутат Андрей Исаев. На экспертных советах его также никто не рассматривал.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости