Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Предложили выплачивать всем детям до 14 лет по 5000 рублей ежемесячно

  19 марта 2019 г.

Выплачивать всем детские до 14-летнего возраста предложили в Госдуме

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий всем детям в возрасте до 14 лет выплачивать ежемесячное пособие в 5 тысяч рублей. Инициаторами документа стали депутаты от ЛДПР Александр Шерин и Кирилл Черкасов.

Идея в том, чтобы на каждого ребенка семьям выплачивать не менее половины среднего уровня прожиточного минимума. Привязка размера пособия к уровню прожиточного минимума автоматически будет означать его индексацию.

Право на получение денег будет у родителей, опекунов, усыновителей и прочих.

Правительство дало на законопроект отрицательное заключение, ведь на его реализацию ежегодно придется искать огромную сумму в 2,8 трлн рублей.

Напомним, что подобный популистский законопроект уже вносился в нижнюю палату парламента в июне 2016 года, но позже был отклонен.

Буквально сегодня президент Владимир Путин заявил, что пора заканчивать с принятием законов, которые заведомо не могут быть исполнены в силу бюджетных моментов.

Отметим, что пособия на ребенка каждый регион устанавливает самостоятельно, поскольку выплаты осуществляются из региональных бюджетов. Поэтому, что бы не было прописано в федеральном законе, если денег у субъекта нет, он не сможет выполнять эти обязательства. Величина существующих пособий находится в гигантской вилке от 90 рублей до 10 тысяч рублей в Москве.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости