Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мэр Новошахтинска написал заявление об уходе

  21 марта 2019 г.
Мэр Новошахтинска написал заявление об уходе
Фото © Администрация г. Новошахтинска

Глава администрации Новошахтинска уходит в отставку

В соседнем с городом Шахты Новошахтинске грядут изменения во властных структурах. Глава администрации города Новошахтинска Игорь Сорокин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

В ближайшую пятницу, 22 марта, вопрос о досрочном прекращении полномочий 49-летнего Сорокина будет рассмотрен на внеочередном заседании городской Думы Новошахтинска.

Игорь Сорокин с 2007 года исполнял обязанности мэра Новошахтинска. Победил весной 2009 года на досрочных выборах мэра Новошахтинска.

В прежние годы мэра неоднократно критиковали в том числе региональные власти. В вину ставились плохие показатели по вводу жилья, слабой цифровизации, огромному износу водопроводов, необеспеченность местных больниц врачами, слабый уровень газификации и освещенности улиц. Также среди проблем был низкий уровень промышленного производства и проблемы с собираемостью налогов.

А в 2016 году произошел скандал, когда глава Новошахтинска уехал в отпуск и не смог отчитаться перед правительством Ростовской области. Тогда его публично критиковал замгубернатора Игорь Гуськов, назвав поступок неуважением к правительству.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости