Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты дали 7 лет тюрьмы за намерение сбыть партию сигарет и дачу взятки

  25 марта 2019 г.

В городе Шахты судили за дачу взятки и сигареты без акцизов

В Шахтах осудили двоих мужчин, которые хотели сбыть партию сигарет без акцизных марок.

В 2017 году Александр Науменко и Владимир Кравцов на территории Ростовской области приобрели у неустановленного лица 15 тысяч пачек немаркированных табачных изделий.

Весь товар они повезли для продажи в Новошахтинск. Ночью Науменко ехал впереди на первом автомобиле, осуществляя прикрытие. Он должен был сообщать о появлении сотрудников правоохранительных органов.

А Кравцов ехал позади на автомобиле «УАЗ Патриот», в котором находилось 30 коробков с сигаретами без акцизных марок.

Конспирация не помогла. В Родионово-Несветайском районе сотрудники ГИБДД остановили УАЗ, набитый сигаретами. Товар и машина были изъяты. Проверку по факту проводил заместитель начальника полиции по ООП ОМВД по Родионово-Несветайскому району.

Чтобы вернуть машину, принадлежащую Кравцову, и табачную продукцию, Науменко передал полицейскому, проводившему проверку, взятку 200 тысяч рублей.

В итоге, к предыдущим проблемам добавилась новая — взяткодателя задержали с поличным, сообщил прокурор г. Шахты Евгений Петренко.

Мужчин обвинили в совершении преступлений по статьям: «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере».

Прокуратурой города Шахты было поддержано государственное обвинение. Шахтинский городской суд признал обоих виновными. Науменко получил 7 лет 3 месяца исправительной колонии строгого режима, а Кравцову придется заплатить штраф 400 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости