Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бухгалтер в г. Шахты похитила миллион рублей у бизнесмена — дали 2 года тюрьмы

  6 апреля 2019 г.

Бухгалтер обманула предпринимателя в городе Шахты на миллион рублей

В Шахтах бухгалтера взяли под стражу прямо в зале суда. 38-летнюю Елену Немцову признали виновной в мошенничестве.

Женщина работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя и знала логины и пароли от личных кабинетов расчетных счетов, открытых в двух банках на имя бизнесмена.

У предпринимателя был заключен ряд контрактов на поставку строительных материалов с контрагентами. В период с сентября 2016 года по февраль 2017 года бухгалтер сделала платежные документы по перечислению денег с расчетных счетов ИП на расчетный счет ООО, имевшего название, схожее с наименованием постоянного контрагента.

При этом, единственным учредителем и директором этого ООО являлась как раз Немцова, сообщил прокурор г. Шахты Евгений Петренко. Несмотря на то, что у ИП и ООО не имелось между собой никаких контрактов, со счетов ИП на счет ООО ушел 1 млн 350 тысяч 748 рублей.

Двойная оплата в адрес двух юридических лиц с одинаковым наименованием ООО, но с разными ИНН была выявлена самим индивидуальным предпринимателем при проведении сверки плате. В отношении жительницы г. Шахты было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Ни в  ходе предварительного следствия, ни на суде Немцова не признала свою вину и ущерб не возместила. В результате Шахтинский городской суд признал женщину виновной, дав 2 года 6 месяцев исправительной колонии общего режима без штрафа и без ограничения свободы. Подсудимую взяли под стражу в зале суда.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости