Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Забил насмерть в г. Шахты родственницу-преподавателя — посадили на 13 лет

  6 апреля 2019 г.

Шахтинец расправился с родственницей в г. Шахты ради игры

Ренат Галиуллин отправится за решетку на 13 лет за жестокое убийство своей родственницы в городе Шахты.

Этот тот случай, когда 12 марта 2017 года в Шахтах была убита преподаватель литературы и русского языка шахтинского педагогического колледжа Мансура (Светлана) Асидулина.

42-летний житель города Шахты, находясь в доме своей двоюродной тети, напал на нее. Угрожая убийством, он потребовал от женщины передать деньги либо банковские карты.

Перепуганная шахтинка отдала карты и сообщила пин-коды, но это ее не спасло. Родственник убил 62-летнюю женщину. После мужчина потратил более 30 тысяч рублей, находившихся на банковских картах.

После задержания выяснилось, что Ренат Галиуллин страдает игровой зависимостью. Деньги ему нужны были на поездку в игровую зону.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой и убийство» (ч. 1 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщил прокурор г. Шахты Евгений Петренко.

В судебном заседании в Шахтинском городском суде Галиуллин не признал себя виновным. Тем не менее получил 13 лет исправительной колонии строгого режима. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости